1. Главная
  2. Блог
  3. Домик из картона своими руками
Специальное предложение
Ремонт

Домик из картона своими руками

Домик из картона – это оригинально и интересно, а главное, стильно для необычного интерьера. Домик из картона своими руками может отыгрывать

295
3

Домик из картона своими руками

Домик из картона – это оригинально и интересно, а главное, стильно для необычного интерьера.

Домик из картона своими руками может отыгрывать определенные функции, например, быть настоящим жилищем для животного – кошки, собаки, а иногда даже других домашних любимцев.

Кроме того, домик можно сделать и для малыша – дети любят играть там, где можно спрятаться, уединиться с игрушками, а главное, чувствовать себя настоящим и единственным хозяином.

Декоративный домик из картона

Для того, чтобы украсить квартиру милыми домиками, которые могут имитировать поселения, достаточно запастись такими материалами:

  • картон разных цветов. Можно купить пачку однотонного картона, а потом просто окрасить его в разные цвета;
  • краски. Даже если вы решили купить разноцветные листы картона, краски вам уж точно пригодятся. Можно взять акварель, она есть практически в каждом доме, во всяком случае, там, где есть дети;
  • новогодние гирлянды;
  • ножницы;
  • цветная бумага, можно тоже картон;
  • клей.

Как сделать домик из картона

Домик из картона своими руками

Действия будут следующими:

  • сначала берем бумагу, делаем из нее коробку для домика из картона. Лучше, если дом будет небольшим, поскольку вам понадобится сделать таких несколько. Вырезая выкройку для будущей поделки, лучше обращать особое внимание на выемки, которые будут мазаться клеем, чтобы зафиксировать стенки друг с другом;
  • верх коробки, которая будет служить основанием для домика из картона, удаляем, а на его место устанавливаем крышу. Крепить ее нужно тоже на выемки, чтобы изделие не разваливалось. Если вы планируете украшать дом чем-то еще, можно совершить крепления с помощью степлера, но клей будет смотреться лучше, не позволять картону расслаиваться и создавать зазоры;
  • домик из картона своими руками нужно установить на базовую подготовленную бумагу. Она должна быть плотной, чтобы быстро не смялась. В зависимости от того, сколько домиков у вас будет, нужно взять лист бумаги. Можно выделить один крупный, а можно остановиться на разрезанных мелких. Клеим домик к основанию;
  • делаем все остальные домики, после чего присоединяем их к базовому материалу. Располагать цвета домов следует так, как расположены лампы гирлянды (например, если первая лампа синяя, а далее красная и желтая, так же размещаем и дома). Однако важно помнить, что гирлянды чаще всего содержат слишком плотно прилегающие друг к другу лампы, поэтому данное правило может оказаться неактуальным;
  • в каждом домике в зависимости от размера ламп и шнура проделываем отверстия (если есть крупный дырокол – это станет лучшим вариантом);
  • продеваем гирлянду в каждое из отверстий сквозь домики.

Вот и все, теперь можно устанавливать в полукруглый ряд сделанные домики из картона и включать гирлянду в розетку.

Домик из картона своими руками

Будет очень красивое свечение внутри. Конечно, количество окон и дверей в таких домах может быть разным, но лучше их делать многооконными – эффект свечения будет усилен.

Также допускается крепить поделки из бумаги, которые отлично будут смотреться на крышах, на подставке и в качестве закрепленных элементов стен домиков. Кстати, крепление совершается, опять же, степлером.

Домик из картона для детей

Домик из картона своими руками

Домик из картона для малыша сделать несложно, так же, как и домик для любимого питомца.

Вся разница состоит в том, что домики будут иметь разный размер. Для ребенка, конечно, лучше сразу делать более крупный дом.

И все-таки, идеальный вариант – это не просто аксессуар для игр, но установка, которую можно будет сложить и спрятать на время.

Купить слишком крупные и прочные листы картона бывает сложно, поэтому можно попробовать отыскать у себя или близких старые коробки от бытовой техники. Вспомните, во что пакуется холодильник, именно эта коробка может стать новым игрушечным домиком для детей.

Места хватит? Конечно, хватит!

Домик из картона своими руками

А если вы возьмете, скажем, коробку от холодильника, телевизора и микроволновки, цены не будет такому домику из картона для ребенка.

Так, можно будет использовать самый высокий короб для создания некой башни, в которой будет вырезан с помощью канцелярского ножа проход в коробку от телевизора.

Домик из картона своими руками

Малышу будет отведено немало места, а главное, он почувствует, будто находится в целом замке. Коробка от микроволновки подойдет для создания крыши. А вы как думали?

Верх коробки от телевизора нужно удалить, а на его место закрепить Л-образную крышу. И высота «потолков» окажется выше, и места больше, да и вид более оригинальным будет.

Домик из картона своими руками

Кстати, отделку крыши домика из картона можно выполнить с помощью природного материала, для чего сгодятся поделки из шишек. А вот стены допускается обклеить мелкими ветками – такой дом примет вид брусового, или же какого-нибудь игрушечного лесного строения.

Крепление всех элементов лучше осуществлять с помощью крупного степлера, поскольку клей не всегда помогает в возведении столь серьезных сооружений, которые подвергаются активному использованию детьми, а, как известно, малыши редко вспоминают, что их «игрушка» может сломаться.

Домик из картона своими руками

Внутреннюю часть домика лучше либо разукрасить либо обклеить плакатами, картинками, наклейками. А поделки из веток будут отлично смотреться там, где оформляются двери и окна.

Комментариев (3)
Оставить комментарий
(2022-01-24)
Я не хочу быть такой как все! Я хочу чтобы все хотели быть как — Я!
(2022-01-24)
Красота — это то, как человек выглядит по утрам, едва встав с кровати, то есть естественно, но безупречно. Сьюзен Коллинз
(2022-01-24)
Девица губит красоту свою блудом, а мужчина мужество — воровством. Даниил Заточник