1. Главная
  2. Блог
  3. Дизайн меняющий наше виденье мира
Специальное предложение
Декор

Дизайн меняющий наше виденье мира

Необычные и фантасмагоричные элементы декора: от светильников и подушек до дверей и столешниц.

26447
5

Осознаём мы это или нет, но мир вокруг нас наполнен красотой и смыслом. Нужно лишь суметь увидеть. Креативные идеи дизайнеров, воплощённые в реальные предметы интерьера, позволяют нам хотя бы отчасти понять и принять красоту окружающей нас действительности.

Светильники

Работа со светом требует филигранного умения. Светильник должен быть лёгким, красивым и функциональным. Это кажущаяся простота идеи настенного освещения наполнена глубоким философским смыслом. Живой свет из живого дерева. Торжество бытия.

Необычное оформление помещения

Инь и янь. Свет и тьма. Казалось бы – несовместимые между собой субстанции. Но их соединение наполняет окружающее пространство гармонией.

Превосходное оформление помещения

Посмотрите, какой оригинальный способ осветить комнату! Нарочитая небрежность и бездна вкуса! Светильник разработан для углового размещения.

Очаровательное оформление помещения

Скульптурный светильник из вручную обработанного куска дерева соединяет в себе тепло света и тепло живого дерева. Кажется, что в доме зажгли костёр. Специальная термическая обработка древесины позволяет использовать светильник сколь угодно долго, не боясь возгорания. А ручная работа делает изделие поистине уникальным.

Прекрасное оформление помещения

Подушки

Использование необычных подушек в интерьере позволяет с наименьшими материальными затратами преобразить ваше жильё. Эти подушки, похожие на огромные камни, привлекают к себе всё внимание и способны стать основным акцентом вашего интерьера.

Чудесное оформление помещения

Аппетитные блинчики, которые вы видите на следующей фотографии, не что иное, как удобные диванные подушки. Так что вы можете исполнить свою детскую мечту – прижаться щекой к тёплой и вкусной горке блинов.

Изысканное оформление помещения

У вас дома часто собирается много гостей? Тогда этот круглый раскладной обеденный стол – прекрасная идея именно для вас! С помощью необычной конструкции дополнительных сегментов можно довольно быстро превратить обычный стол для небольшой семьи в шикарный банкетный.

Бесподобное оформление помещения

Вы с детства обожали качаться на качелях? Вы человек, который любит всё необычное? Толстая деревянная столешница, раскреплённая на надёжной металлической конструкции и восемь кресел, подвешенных подобно качелям – Замечательное воплощение вашей детской мечты.

Наше время – стремительный поток неотложных дел, встреч и событий. Поэтому мы всё большее предпочтение отдаём предметам интерьера, которые способны выполнять сразу несколько функций.

Шикарное оформление помещения

Прекрасная дизайнерская разработка напоминает детский конструктор, но по своей функциональности превосходит всё известное ранее. Это изделие-трансформер может превращаться скамейку, набор кресел со стульями или стол.

Роскошное оформление помещения

Элегантное решение для уличного использования. Как будто полоски асфальта оторвались от земли и превратились в удобные скамейки. Этот стильный и современный дизайн выделяется своей неповторимостью.

Эксклюзивное оформление помещения

Ключница

Поистине – красота вокруг нас. Форма пчелиных сот была изобретена природой и является совершенным творением. Человек лишь подсмотрел идею и по подобию сделал прекрасный хранитель для ключей.

Эпатажное оформление помещения

Ванная комната

Вам надоел обычный дизайн раковины для умывания? Тогда как вам нравится вот такая необычная идея? Будто след от доисторической ракушки, оставленной в камне. Несомненно, после утреннего умывания даже самый обычный день покажется волшебным.

Шикарное оформление помещения

Серое утро серого буднего дня перестанет быть таковым, если вы после утреннего душа встанете ногами на свежую зелень лужайки. Этот прекрасный коврик сделан из трёх видов настоящего мха, которому «по душе» повышенная влажность ванной комнаты.

Замечательное оформление помещения

Дизайн этой ванны-гамака, сделанной из углеводородного материала, просто поражает воображение. Парящая в воздухе, она всё же прекрасно выполняет своё функциональное назначение: внизу, под ванной, сделан слив в канализационную систему.

Первоклассное оформление помещения

Уникальный дизайн этой ванны по праву делает её координационным центром всего помещения.

Яркое оформление помещения

Полки

Благодаря своей универсальности, подобные полки прекрасно впишутся в интерьер любого помещения.

Современное оформление помещения

А эту деревянную полку вполне можно сделать своими руками. Нужно найти подходящий кусок дерева, взять смолу и цветовой пигмент, нанести, дать высохнуть и затем отшлифовать.
Гарантирована 100% уникальность изделия!

Стильное оформление помещения

Кухонные особенные штучки

Именно кухонные мелочи, аксессуары придают каждой кухне свой уникальный характер. На этой фотографии представлен деревянный органайзер для посуды и аксессуаров, который как бы является продолжением столешницы.

Необычное оформление помещения

Помимо прекрасного дизайна, эта кухонная раковина обладает и другими несомненными особенностями: она вращается и имеет разделочную доску и дуршлаг. Очень удобно и комфортно.

Красивое оформление помещения

Окна

Необычный дизайн окна может стать центральным акцентом любого помещения.

Прелестное оформление помещения

Это узкое длинное окно не очень практично, но зато чрезвычайно необычно. Этакая щёлочка во внешний мир.

Превосходное оформление помещения

Огромное, во всю стену, окно уже само по себе оригинально. А если за этим окном открывается прекрасный пейзаж, то оно становится произведением искусства.

Прекрасное оформление помещения

Стеклянные стены, быть может, не самый лучший вариант для городского дома, но для загородной резиденции – это просто находка. Расстилающаяся гладь безбрежного моря или великолепные виды суровых гор не оставят безучастным даже самого равнодушного к природе человека.

Удивительное оформление помещения

Интересное решение для гаража, а точнее для его двери. Прекрасная вентиляция помещения и замечательный дизайн экстерьера.

Уникальное оформление помещения

Лестница-библиотека занимает мало полезной площади и обладает прекрасным внешним видом. Можно просто сидеть на лестнице и листать любимые книги.

Сногсшибательное оформление помещения

Освещение, встроенное в перила, и белые камни вдоль ступенек (как будто русло горного ручья) делают дизайн этой лестницы просто шикарным.

Умопомрачительное оформление помещения

Грациозное изящество винтовой лестницы придаёт помещению сходство с ракетой, устремляющейся ввысь.

Головокружительное оформление помещения

Архитектурные формы

Этот экспериментальный дом-ролл не создаёт впечатление уютного гнёздышка, но всё же выполняет необходимые функции. Здесь есть кровать, стол, тренажёрный зал и кухня с раковиной.

Яркое оформление помещения

А хотите индивидуальный бассейн на высоте сотен метров над землёй? Тогда вам нужно отправиться в Индию, в Мумбаи. В высотном жилом здании в каждой из роскошных резиденций есть балкон-бассейн. Не знаю про наслаждение от принятия водных процедур, но приличную порцию адреналина вы точно получите.

Креативное оформление помещения

Необычный бассейн со стеклянным дном на навесной крыше. Уникальное архитектурное решение придаёт зданию роскошный и стильный вид.

Божественное оформление помещения

Выставочное пространство для любимого автомобиля. Ваша ласточка благодаря стеклянным стенам гаража будет присутствовать даже на семейном обеде.

Хай-тек оформление помещения

Вперёд, к природе! Уникальные крыши, покрытые дёрном, прекрасно сливаются с окружающим ландшафтом.

Необычное оформление помещения

Другой вариант приблизиться к природе – пригласить её в свой дом. Гениальная идея: любоваться деревьями, не выходя из помещения.

Прекрасное оформление помещения

Прекрасное архитектурное решение: не дом в лесу, а лес в доме.

Изысканное оформление помещения

Каскад цветочных кашпо, встроенных в стену дома – великолепная идея для любителей живой природы.

Прекрасное оформление помещения

Фасад дома, отделанный натуральным камнем, замечательно украшает экстерьер.

Очаровательное оформление помещения

Винный погреб

Неважно: любите вы пить вино или предпочитаете его коллекционировать – винный погреб придаст дому статусность и стиль. Спиральные полки для хранения винных бутылок выглядят очень современно.

Бесподобное оформление помещения

Это хранение вина менее компактное, но зато более демонстрационное. Здесь можно выставить наиболее редкие виды коллекционного вина.

Божественное оформление помещения

Потолки и стены

Отделка потолков и стен может выполнять не только декоративную роль, но и функциональную. Например, может служить для прекрасной звукоизоляции.

Первоклассное оформление помещения

В Польше есть шоколадное кафе, где на стенах отделка напоминает шоколадные разливы. Так и хочется их немножко полизать!

Шикарное оформление помещения

Офисные помещения

Могут ли офисы быть весёлыми? Оказывается, могут! В Цюрихе, в одном из офисов, сотрудники таким вот незатейливым способом спускаются в обеденную зону.

Роскошное оформление помещения
Дивное оформление помещения
Чудное оформление помещения
Яркое оформление помещения

Огромная столешница офисного стола одного из офиса в Нью-Йорке напоминает длинную молочную реку с кисельными берегами. Наверно, таким образом, сотрудники пытаются ненавязчиво дать понять клиентам, что предоставив решать свои проблемы им, клиенты и сами окажутся в реке благоденствия.

Стильное оформление помещения
Современное оформление помещения
Удивительное оформление помещения
Уникальное оформление помещения

Входные двери

Дверь, в которую вы входите, всегда является лицом радушных хозяев, и потому должна выглядеть достойно.

Головокружительное оформление помещения

Массивные входные двери заставляют думать о надёжности и уверенности хозяев.

Сногсшибательное оформление помещения

Необычная дверь в форме деревянной деревенской калитки намекает на оригинальность владельцев помещения.

Хай-тек оформление помещения

Дверь под названием «Эволюция» очень современная и стильная. Кроме того, она открывается от очень слабого приложения усилий.

Необычное оформление помещения
Превосходное оформление помещения
Комментариев (5)
Оставить комментарий
(2022-01-24)
Украшать себя нужно не для того, чтобы хорошо выглядеть, но для того лишь, чтобы не выглядеть плохо. Кабальеро
(2022-01-24)
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
(2022-01-24)
Всем хорошим мальчикам- спокойной ночи, всем плохим- добрый вечер!.
(2022-01-24)
То что надо
(2022-01-24)
Когда душа просит праздника – кошелек просит пощады!