1. Главная
  2. Блог
  3. Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием
Специальное предложение
Сделай сам

Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Почти все мы, обладатели крошечных потомков волков, что-то да вяжем для собак маленьких пород. По схемам, предоставленным в этой статье, сделать это проще

828
3

Почти все мы, обладатели крошечных потомков волков, что-то да вяжем для собак маленьких пород. По схемам, предоставленным в этой статье, сделать это проще простого. Маленькие собачки настолько милы, что заполонили сердца всех любителей животных. Но такие «карманные» песики стоят недешево, к тому же нуждаются в очень кропотливом уходе. Зимой такие породы собак, как йорки, той-терьеры или чихуа-хуа очень сильно мерзнут. Поэтому им как и нам требуется теплая вязаная одежда. Этот мастер-класс поможет обрести новые знания и связать уютные костюмчики для любимых питомцев крючком или спицами.

Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Милый комбинезон

Такой замечательный теплый комбинезон подойдет для зимы и осени.

Необходимые материалы для работы:

  • 100 грамм однотонной шерстяной пряжи;
  • по 10 грамм ниток ярких цветов;
  • спицы №2,5.

Для работы использованы следующие мерки:

  • спина — 28 см;
  • обхват шеи — 21 см;
  • грудь — 35 см;
  • обхват передней лапы — 11 см;
  • задняя лапа — 15 см.

Схема не предоставит сложностей, подходит для новичков:

Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Начать работу стоит с ворота с отворотом. Для этого набрать 70 петель основной пряжи и сделать резинку 1×1 в течении четырех рядов. Затем связать еще по 4 ряда пряжей других цветов. Вернутся к основной пряжи, всегда используя один и тот же способ работы — резинка 1×1. Пришла очередь спинки и живота.

Каждую часть вязать от 2-х разных клубков одновременно, чтобы все вышли равномерными по длине.

В первом ряду прибавить шесть петель и вязать по такому порядку: кромочная, накид, 11 петелек резинкой 1×1, далее 28 петель с узора по схеме, снова 11 петель резинкой, накид, кромочная. В следующем ряду накид провязать скрещенными петельками в узор резинке. Продолжать вязать по схеме. Стоит помнить, что в каждом втором ряду необходимо прибавлять по петле рядом с кромочной с двух сторон. Прибавляемые петли включить в узор резинка. Сделать проймы. Спинку можно украсить, вшив в центре ромбика разные нашивки.

Для работы над животом в первом ряду прибавить 15 петель, делая накид через одну-две петли. Второй ряд резинкой, в каждом втором ряду по петле прибавить с двух сторон рядом с кромочной. Вязать до проймы. Пройма делается таким образом: в 12 ряду закрыть три петли в начале и конце спинки и живота. Сделать 11 рядов. В конце набрать по три воздушные петельки. Через 14 см от ворота закрыть петли.

Рукава и штаны вяжутся отдельно от основного полотна. Для рукавов стоит набрать 30 петелек основного цвета и вязать резинкой 2×2. Через три ряда перейти на красный цвет и в каждом ряду прибавлять по петли с двух краев. Закрыть петли через 4 сантиметра. Сшить животик и спинку до пройм, вшить рукава и боковые стороны рукавов, сшить. Связать две полосы по 51 петле резинкой 1 через 1, шириной 1,5 см. Пришить к боковым сторонам спинки, не доходя до низа спинки 5,5 сантиметров. К проймам пришить штанины.

Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Удобные ботинки для собачек

Эта часть мастер-класса с описанием поможет рукодельницам научиться вязать ботиночки для своих любимцев.

Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Вязаная обувь для собак очень комфортная в носке, так как нигде не натирает.

Для того чтобы изделие прослужило дольше, стоит прислушаться к нашим советам:

  1. Пришить изнутри ботинка плотную стельку;
  2. Сделать подошву из непроницаемой, грубой ткани. Остальные части сделать спицами, набрав петли по краю подошвы вверх;
  3. Чтобы когти не упирались в нос ботинка, обложить его полоской кожи или нейлона;
  4. Можно использовать любой стиль вязания, но при этом помнить, что петли не должны быть воздушными, а нитки обязаны быть прочными и плотными. Благодаря такой обуви лапки собаки всегда будут в тепле, и она никогда не заболеет!

Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Видео по теме статьи

Комментариев (3)
Оставить комментарий
(2022-02-02)
Любовь – как кошка. Она царапает нас до крови; даже если мы хотели с ней лишь поиграться.
(2022-02-02)
Лучше иногда падать; чем никогда не летать.
(2022-02-02)
Иногда цитаты о женской красоте пропитаны тонким юмором. Всего чуть- чуть иронии не помешает любоваться истинно стоящими вещами, о которых величайшие люди мира высказывались с восхищением и благоговением. Это – дань тому, что признают все жители Земли, и всем она понятна.