1. Главная
  2. Блог
  3. Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях
Специальное предложение
Сделай сам

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Все девочки играют в куклы. Волосы – это слабое место у этих игрушек. Во время игры прическа куклы начинает путаться, грязниться. Даже если куклы сидят на

329
4

Все девочки играют в куклы. Волосы – это слабое место у этих игрушек. Во время игры прическа куклы начинает путаться, грязниться. Даже если куклы сидят на полке и никогда не покидали квартиры, им тоже не помешает мытье головы. Нельзя подстригать куклу: она может потерять привлекательный внешний вид. Существует много возможностей для исправления ситуации. Поговорим о том, как выпрямить волосы кукле после мытья, можно ли вернуть им первоначальный вид в домашних условиях?

Мытье волос

Для начала помойте волосы игрушки. Искусственные волосы быстро пачкаются, даже если обращаться с ними очень аккуратно.

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Для мытья можно применить шампунь, жидкое мыло, любое средство для мытья посуды, стиральный порошок. Итак, нам понадобится:

  • чуть теплая вода. От горячей воды кукольные локоны скручиваются;
  • шампунь. Можно использовать тот, которым пользуетесь сами. А можете взять и самое дешевое средство;
  • кондиционер. Подойдет любой, но лучше для этих целей все же несмываемый. Он пропитает волосы, сделает их гладкими;
  • расческа;
  • полотенце.

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Перед началом нужно чем-то плотно обернуть куклу и закрыть ей лицо пищевой пленкой. Это надо сделать для того, чтобы вода не залилась внутрь игрушки. Конечно, если чуть-чуть воды все же попадет внутрь, не страшно. Ее можно легко удалить, тем более что сейчас почти все куклы разбираются.

Добавьте в воду немного шампуня и волосы можно мыть. Некоторые моют голову кукле два раза, но это совсем необязательно. После окончания процедуры, оберните игрушку махровым полотенцем. Ни в коем случае нельзя прилагать силу к волосам, так они могут легко обломиться и еще сильнее спутаться. В заключение следует нанести на кукольные волосы кондиционер на 10-15 минут.

Затем его смывают, волосы промакивают полотенцем. Только теперь можно начинать сам процесс выпрямления.

Процесс выпрямления

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Игрушки сегодня стоят дорого, особенно качественные. И потому будет обидно, если уже через месяц волосы куклы Барби потеряют привлекательный вид. Часто прическа спутывается, а мы знаем, что расчесать волосы кукле не так-то просто. Кроме того, вырванные расческой волосики естественно не вырастут вновь. Игрушка рискует навеки остаться с лысой головой. То, как часто за шевелюрой куклы надо ухаживать, зависит от нескольких условий: качества куклы, возраста хозяйки, интенсивности игр и т. д.

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Тем не менее, не стоит отчаиваться. Вполне возможно привести волосы куклы в должный вид. Они будут выглядеть ничуть не хуже, чем в день покупки. Однако для этого придется изрядно повозиться. Пожалуй, самый эффективный способ в таком случае – это выравнивание утюгом.

Внимание: этот метод подойдет только для качественных волос. Дешевые куклы он противопоказан. Они его не перенесут.

Итак, вам понадобится:

  • удобное место для работы (на одну маленькую куклу можно потратить до получаса);
  • утюг;
  • вода;
  • зажимы для волос;
  • чистая зубная щетка;
  • пуходерка для животных.

Пуходерку легко купить в любом зоомагазине. Обратите внимание, что нам понадобится самая простая и самая дешевая пуходерка. Это должна быть обычная деревянная вещь с острыми тоненькими зубчиками, желательно без пластиковых кончиков. Именно такая щетка и станет основным инструментом для ухода за кукольными волосами.

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Несильно разогреваем утюг. Примерно до температурных значений 90-110 градусов. Иначе искусственные волосы просто расплавятся.  При низкой температуре наоборот – их будет сложно выравнивать. Лучше для начала провести пробу на маленьком клочке волос, чтобы удостовериться, что температура подобрана оптимально.

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Теперь отделите тонкую прядь. Заколите остальные волосы. Прядку тщательно расчешите пуходеркой, чтобы отделить все волоски друг от друга. Постарайтесь не выдирать волосы! Теперь намочите локоны и пройдитесь по ним утюгом. Делать это надо медленно, словно вытягивая волосы из-под утюга. Затем аккуратно расчешите еще теплую прядь зубной щеткой.

Повторяйте эту процедуру несколько раз, если волосы все еще неровные. Подождите, пока прядь остынет, а затем зафиксируйте ее. Теперь выделите новую прядь. Проделайте те же операции со всеми волосами на голове куклы. В итоге они станут ровными и гладкими.

Несмотря на то, что процесс этот кажется достаточно трудоемким и кропотливым, результат превзойдет все ожидания. Если у куклы были ровные волосы, то они будут выглядеть практически как новые. Если же волосы были волнистые, после такого выравнивания можно будет сделать кукле новые разнообразные прически.

Работаем с Монстер Хай

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Перед тем как начать выпрямлять волосы кукле, ее нужно хорошенько расчесать. Сделать это можно и с сухой, и с мокрой шевелюрой. Специально дожидаться, когда же она полностью высохнет, не надо. Расчесывать волосы нужно тонкими прядками, начиная движение от кончиков. Действовать следует очень аккуратно, чтобы не выдернуть слишком много волосков. Таким образом, можно расчесать самые запутанные волосы.

Многие интересуются, как выпрямить волосы кукол Монстер Хай. Вот, к примеру, один из полезных видео-советов на эту тему:

Как видите, это довольно просто. Для этого понадобится лишь утюжок и тканевая салфетка. Можно смело приступать к работе.

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Итак, расчесываем волосы. Вместе с самой куклой в комплекте обычно продается кукольная маленькая расческа.

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

С ее помощью можно достаточно легко справиться с этой задачей.

Затем необходимо выделить прядь и обернуть ее тканевой салфеткой.

Как выпрямить волосы кукле Барби в домашних условиях

Чтобы не перегреть волосы, щипцы не стоит прогревать слишком сильно. Берем прядку, обернутую в салфетку, и проводим по ней слегка нагретым утюжком. После такой процедуры волосы постепенно распрямятся. Такие манипуляции нужно сделать до самого конца, с каждой прядкой в отдельности. Эффектно будет выглядеть, если выпрямить только верх прядок, а кончики при этом останутся волнистыми.

Видео по теме статьи

Еще больше полезных видео по теме статьи в следующей подборке:

Комментариев (4)
Оставить комментарий
(2022-01-24)
Индюк тоже думал, что просто плавает. Пока вода не закипела…
(2022-01-24)
Ночь придаёт блеск звёздам и женщинам.
(2022-01-24)
Хорошо; когда красиво. Хорошо; когда слова не пустые. Когда сны цветные; шутки смешные; ветер мягкий; воспоминания приятные. Хорошо; когда есть тайна; возбуждающая интерес. Когда губы мягкие; а прикосновения нежные; когда приятно. Когда есть будущее и оно пахнет ванилью и карамелью.
(2022-01-24)
Настоящая любовь — это когда кто-то входит в твою жизнь и точно знает; что надо делать с твоим разбитым сердцем!