1. Главная
  2. Блог
  3. Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение
Специальное предложение
Ремонт

Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение

Жалюзи уже давно применяются не только для оформления окон. Такая удобная конструкция сегодня используется в производстве мебели и межкомнатных дверей.

1021
3

Жалюзи уже давно применяются не только для оформления окон. Такая удобная конструкция сегодня используется в производстве мебели и межкомнатных дверей. Двери с жалюзийными решетками имеют много преимуществ, связанных с конструктивными особенностями и многообразием применяемых материалов.

Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение

Выбираем жалюзийные двери

Решетки жалюзийных дверей могут быть не только деревянные, но и пластиковые. Они могут иметь не только белый цвет, но и быть окрашенными. В таких известных магазинах как Леруа Марлен, ОБИ, Максидом, вы сможете заказать жалюзийные дверки стандартных и индивидуальных размеров в разнообразной цветовой палитре.

Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение

Достоинства жалюзийных дверей

Одно из основных свойств таких дверей с решетками заключается в том, что они не предоставляют сплошного заграждения между комнатами. Хоть это и уменьшает звукоизоляцию, но зато в комнате создается более свободное и обширное пространство. Комнату с такими дверями легче проветривать, так как конструкция не препятствует проникновению свежего воздуха. Жалюзийная дверь отличается своим индивидуальным стилем, который придает помещению оригинальность, красоту. Она удобна в применении и отличается простотой строения. Если вдруг одна из ламелей сломалась, ее можно запросто поменять на новую.

Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение

Нужно только контролировать уровень влажности у себя в помещении, обрабатывать двери жалюзийные деревянные специальными лаками, а пластиковые решетки иногда протирать любыми моющими средствами, чтобы надолго сохранить первозданный вид. Цена конструкции напрямую зависит от их размера и материала, поэтому стоимость их намного меньше обычных дверей. Установка жалюзийных дверей проста и легка, так что можно обойтись без вызова специалиста и установить дверь самостоятельно, своими руками.

Где можно установить межкомнатные двери

Межкомнатные жалюзийные двери могут стать отличным украшением дома, они не только станут исполнять свое прямое назначение, но и превратятся в своеобразный декоративный элемент вашего помещения, смотрите на фото.

  • Установленные такие двери с решетками в гардеробной комнате будут выглядеть модно и изысканно. Двери жалюзийные гардеробные позволяют поддерживать приток свежего воздуха. Вентиляция благоприятно сказывается на хранении одежды из тканей и меха. Так же благодаря дверям с решетками, в гардеробной не образуются личинки моли, которые не переносят свежий воздух.
  • Если у вас имеется балкон с утепленными стенами, то разделить его с помещением можно именно такими дверями, смотрите на фото.

Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение

  • Двери с жалюзийными решетками можно устанавливать в любых помещениях, но в некоторых местах они будут более необходимыми. В ванной комнате и туалете они позволят уменьшить влажность и обеспечат хорошее проветривание, смотрите двери жалюзийные на фото.

Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение

  • Оригинальным решением с мебелью для ванной комнаты может послужить комбинация гипсокартона и дверок с жалюзийными решетками. Для шкафов можно применять как деревянные решетки, так и пластиковые. Большим преимуществом такой мебели будет свободная циркуляция воздуха, что значительно снижает риск образования грибка и плесени. Такую конструкцию вы можете сделать своими руками.
  • В туалете короб, которым зашивается стояк, можно не прятать наглухо гипсокартоном, а оборудовать небольшой шкаф с полочками и ящичками под чистящие средства и тряпки, и смастерить дверцы с жалюзийными решетками самостоятельно, своими руками. В случае непредвиденной аварии достаточно будет убрать все полки и получить свободный доступ к коммуникациям.

Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение

Конструкция

Деревянные пластиковые жалюзийные двери могут быть самыми разными. Чаще можно встретить конструкции из узких планок, зазор между которыми достаточно большой, как на фото. Такие двери очень легкие, воздухопроницаемые, которые идеально подойдут для гардеробной, кухни, балкона. Через такое расстояние хорошо проходит свет, свежий воздух.

Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение

Менее распространена, но весьма популярна для оформления помещений конструкция из широких, толстых планок, которые буквально накладываются друг на друга. Такие решетки смотрятся прочно, создают ощущение непроницаемой стены. Двери жалюзийные для шкафов с окрашенными жалюзи будут смотреться оригинально и стильно, вы можете увидеть на фото. Аналогичное решение применяют в туалете, ванной комнате, когда необходимо сделать не проницаемую для света, но воздухопроницаемую дверь.

Все про жалюзийные двери: виды, особенности, применение

Купить готовые жалюзийные двери окрашенные или белые, либо весь необходимый материал для их изготовления своими руками, можно в больших строительных магазинах Леруа Марлен, в ОБИ, которые известны большим разнообразием товаров для создания оригинального интерьера.

Сейчас читают:

Поделится с друзьями
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Комментариев (3)
Оставить комментарий
(2022-01-24)
Только чистые сердца видят настоящую красоту. Янка Брыль
(2022-01-24)
Вчера вернулся к нормальной жизни. Вернулся, а ее уже нет…
(2022-01-24)
Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит ее за тебя.