1. Главная
  2. Блог
  3. Идеи для сушки белья в квартире без балкона
Специальное предложение
Ремонт

Идеи для сушки белья в квартире без балкона

Стирка заставляет задуматься о том, где сушить белье в квартире без балкона и как разметить его таким образом, чтобы не загромождать пространство в ванной

647
3

Стирка заставляет задуматься о том, где сушить белье в квартире без балкона и как разметить его таким образом, чтобы не загромождать пространство в ванной или прихожей. Конечно, современная бытовая техника настолько функциональна, что многие модели стиральных машин позволяют легко решить данную проблему. Однако не все потребители являются обладателями именно такого оборудования. Существует несколько наиболее популярных способов осуществить сушку без лишних хлопот и материальных затрат, связанных с приобретением дорогостоящей техники.

Сушка белья в квартире

Идеи для сушки белья в квартире без балкона

Пожалуй, самым распространенным вариантом можно назвать складную сушилку, которую можно установить в любом помещении. Разнообразные модели таких приспособлений можно приобрести в специализированных магазинах по вполне приемлемой цене. Но не всегда существует возможность установить подобную конструкцию в одной из комнат. Помехой может стать мебель, на состоянии которой отрицательно сказывается влажность или отсутствие достаточного пространства.

В соответствии с санитарными нормами сушить белье в жилом помещении, где находятся дети, строго запрещено. Испарения после использования кондиционеров или иных средств, используемых во время стирки, могут негативно отразиться на общем состоянии здоровья, в частности органов дыхания.

Разновидности сушилок

Идеи для сушки белья в квартире без балкона

Стремление обезопасить своих родных и добиться полноценной сушки белья на свежем воздухе заставляет потребителей сооружать всевозможные конструкции, которые можно разместить за окном. Существую сушилки, закрепляемые на стенах в ванной. Это складные конструкции малых размеров, требующие специального надежного крепления и способные выдержать нагрузку, возникающую под тяжестью влажных после стирки вещей. Белье сушится на сушилке-треугольнике, не занимающей много места и устанавливаемой в подсобном помещении.

Идеи для сушки белья в квартире без балкона

Более дорогостоящий, но и более удачный вариант – это сушильная машина или электрическая вертикальная сушилка. Такое приспособление устанавливается даже в самых малогабаритных помещениях и позволяет добиться положительного результата в самые короткие сроки. Сушильный агрегат дает возможность разместить после стирки столько белья в квартире, сколько вмещает одна загрузка стиральной машины.

Идеи для сушки белья в квартире без балкона

Задумываясь над тем, как в квартире без балкона сушить белье, потребители находят порой самые неожиданные решения. Такая сушка возможна с помощью откидной конструкции, закрепленной непосредственно на стене и используемой только в то время, когда никого нет дома, или все спят. Это довольно функциональное устройство, которое в сложенном виде даже украшает помещение, удачно вписываясь в созданный интерьер.

Идеи для сушки белья в квартире без балкона

Еще одно приспособление требует крепления к потолку. Пользоваться им тоже можно в тех квартирах, где нет балкона, закрепив с помощью анкерных болтов на потолке в кухне или прихожей. Удачно декорированная конструкция дает возможность высушить даже тяжелые и объемные вещи, не опасаясь за то, что их не удержит крепление. Современные потолочные сушилки оснащены лифтовым механизмом. Так хозяйке нет нужды подниматься на стремянку или становиться на скамейку или табурет при развешивании белья. Перекладины плавно опускаются и поднимаются с развешенными на них вещами.

Особенности выдвижных сушилок

Идеи для сушки белья в квартире без балкона

В условиях малогабаритной квартиры, где дорог каждый сантиметр свободного пространства, можно устроить сушилку в кухне, воспользовавшись выдвижными ящиками. Внутри такого ящика вместо донышка вмонтирована решетка, на которой и будет располагаться высушенный набор вещей. Таким образом, очень удобно сушить детские вещи, кухонные полотенца и другие мелкие вещи.

Для сушки детских вещей нужно использовать сушилки малых габаритов, обеспечивающие быстрое высыхание. Это не всегда сушильная машина или электрическая сушилка. Таким приспособлением может стать сушилка, установленная в непосредственной близости от отопительных приборов.

Идеи для сушки белья в квартире без балкона

Для предметов, которые необходимо быстро высушить, используют специально созданные легкие сушилки, оснащенные креплением, с помощью которого они фиксируются на радиаторах отопительной системы. Угловые конструкции чаще всего предназначены для сушки небольших вещей, размещенных на коротких перекладинах, а вот разнообразные складные настенные модели – это прекрасный выход из положения, когда нужно высушить и постельное белье, и рубашки, и штаны.

Они:

  • надежно крепятся;
  • выдерживают большую нагрузку;
  • позволяют разместить большое количество вещей, если использовать плечики.

Такие конструкции изготавливают из самых разнообразных материалов, включая дерево, металл, пластик. Все о выборе сушилки для белья смотрите в этом видео:

А для того чтобы сушка была эффективна и безопасна не стоит забывать о необходимости проветривать помещение, в котором сушится белье.

Комментариев (3)
Оставить комментарий
(2022-01-24)
В жизни; с возрастом; начинаешь понимать силу человека; постоянно думающего. Это огромная сила; покоряющая. Все гибнет: молодость; обаяние; страсти — все стареет и разрушается. Мысль не гибнет и прекрасен человек; который несет ее через жизнь…
(2022-01-24)
Уж таков ее обычай: красота всегда права. Бабур Захир ад-дин Мухаммад
(2022-01-24)
Красота в природе — это прекрасная вещь, а красота в искусстве — это прекрасное представление о вещи. Иммануил Кант